Цена на алюминий до конца нынешнего года может вырасти на 12% - до 2400 долларов за тонну
Вести
Цена на алюминий до конца нынешнего года может вырасти на 12% - до 2400 долларов за тонну По данным финансового отчета "Русала" за январь - июнь 2010, цена на алюминий в отчетном периоде увеличилась на 50% по сравнению с концом 2009 года до 2130 долларов за тонну
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цена на алюминий до конца нынешнего года может вырасти на 12% - до 2400 долларов за тонну
Вести
 
 
 
По данным финансового отчета "Русала" за январь - июнь 2010, цена на алюминий в отчетном периоде увеличилась на 50% по сравнению с концом 2009 года до 2130 долларов за тонну
НТВ
 
 
 
Документ был опубликован в конце августа, тогда менеджмент компании прогнозировал, что во втором полугодии 2010 года цены на алюминий останутся на текущем уровне
Вести

Цена на алюминий до конца нынешнего года может вырасти на 12% - до 2400 долларов за тонну, сообщил на саммите Reuters основной акционер компании "Русал" Олег Дерипаска. По данным Лондонской биржи металлов, по состоянию на среду 1 тонна алюминия торгуется на уровне 2121 доллара, передает РИА "Новости".

По данным финансового отчета "Русала" за январь - июнь 2010, цена на алюминий в отчетном периоде увеличилась на 50% по сравнению с концом 2009 года - до 2130 долларов за тонну, цена на глинозем - на 69%, до 331 доллара за тонну. Документ был опубликован в конце августа, тогда менеджмент компании прогнозировал, что во втором полугодии 2010 года цены на алюминий останутся на текущем уровне.

Напомним, в настоящее время "Русал" является участником конфликта с компанией "Интеррос" по поводу скандального собрания акционеров "Норильского никеля", по 25% акций которого принадлежит обеим компаниям.

После годового собрания акционеров "Норникеля" 28 июня между "Русалом", "Интерросом" и менеджментом "Норникеля" развернулась публичная дискуссия о легитимности итогов собрания. "Русал", владеющий таким же пакетом, как и "Интеррос", не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал.

"Русал" обвиняет менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров. Проверкой бюллетеней голосования на годовом собрании занялись и Федеральная служба по финансовым рынкам, и Генпрокуратура.

Источник, близкий к "Норникелю", сообщил ранее, что ФСФР не выявила нарушений. Впрочем, в "Норникеле" и "Русале" сказали, что не получали от ведомства никаких документов по итогам проверки результатов годового собрания.