Анатолий Чубайс может стать главой госкорпорации "Роснанотех" уже в понедельник
Архив NEWSru.com
Анатолий Чубайс может стать главой госкорпорации "Роснанотех" уже в понедельник Информация о том, что следующим местом работы Анатолия Чубайса станет "Роснанотех", появились задолго до ликвидации РАО "ЕЭС"
 
 
 
Анатолий Чубайс может стать главой госкорпорации "Роснанотех" уже в понедельник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Информация о том, что следующим местом работы Анатолия Чубайса станет "Роснанотех", появились задолго до ликвидации РАО "ЕЭС"
www.adme.ru

Бывший председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, потерявший работу 1 июля в результате ликвидации энергохолдинга в рамках реформы электроэнергетики страны, на следующей неделе может занять пост руководителя госкорпорации "Роснанотех", сообщили источники, знакомые с ситуацией, передает "Интерфакс".

"По моим данным, Чубайс выйдет на работу в "Роснанотех" в понедельник-вторник", - сказал один из источников. Второй источник добавил, что экс-глава РАО 23 сентября должен вернуться в Москву после отпуска, а его официальное назначение в госкорпорацию ожидается до конца следующей недели, или, по крайней мере, до 1 октября. В "Роснанотехе" при этом от комментариев отказались.

В настоящее время госкорпорацией руководит бывший первый заместитель Чубайса в РАО "ЕЭС" Леонид Меламед, возглавивший "Роснанотех" в сентябре 2007 года, с момента ее создания. Ранее Меламед говорил о том, что ряды "Роснанотеха" может в ближайшее время пополнить группа бывших сотрудников энергохолдинга, которые сейчас работают в проектном центре по завершению реорганизации РАО "ЕЭС".

Отметим, что информация о том, что следующим местом работы Анатолия Чубайса станет "Роснанотех", появились задолго до ликвидации РАО "ЕЭС".

Сам Меламед более осторожен в высказываниях на эту тему. "Когда я приходил в "Роснанотех", я наметил себе полтора года на start-up. Надеюсь, что после этого начальство меня отпустит вновь заниматься предпринимательством", - заявлял он ранее журналистам.

Напомним, Российская корпорация нанотехнологий создана в соответствии с законом N139-ФЗ от 19 июля 2007 года для реализации госполитики в сфере нанотехнологий. Выступает соинвестором в нанотехнических проектах со значительным экономическим и социальным потенциалом. В конце 2007 года правительство перечислило корпорации более 130 млрд рублей.