Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов
Sky Express
Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов
 
 
 
Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов
Sky Express

Авиакомпания-дискаунтер Sky Express оштрафована на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров, сообщает РИА "Новости" в четверг со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру.

В июне этого года Sky Express допустил массовые задержки авиарейсов из московского аэропорта "Внуково". Прокурорская проверка установила, что перевозчиком не были выполнены требования законодательства о резервировании воздушных судов для перевозки пассажиров. Также компания не обеспечила пассажиров горячим питанием, прохладительными напитками и не разместила их в гостинице.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Арбитражный суд Москвы решил, что ЗАО "Скай Экспресс" нужно оштрафовать на 30 тысяч рублей. Несмотря на небольшую сумму штрафа, авиаперевозчик с решением не согласился и обжаловал его.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Отметим, что по итогам прошлого года Sky Express вошел в тройку лидеров по задержкам авиарейсов, составив компанию "Тулпар Эйр" и "Московии".

"Тулпар Эйр" задержал 21% от выполненных 2 тысяч 720 рейсов, Sky Express - 19% (9595 рейсов), "Московия" - 15% (3886 рейсов).