В Москве вновь заработал торговый центр "Тверской пассаж". Однако арендаторы в лице компании "Пирамида-2000", заявляют, что посетители в нем не появятся в ближайшее время, так как на втором этаже работают отбойные молотки, а все входы наверх перетянуты ко
rmnt.ru
В Москве вновь заработал торговый центр "Тверской пассаж". Однако арендаторы в лице компании "Пирамида-2000", заявляют, что посетители в нем не появятся в ближайшее время, так как на втором этаже работают отбойные молотки, а все входы наверх перетянуты ко Напомним, на прошолой неделе сообщалось, что ТЦ "Тверской пассаж" был закрыт вместе с прилегающим к нему выходом станции метро. Адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, заявил о рейдерском захвате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве вновь заработал торговый центр "Тверской пассаж". Однако арендаторы в лице компании "Пирамида-2000", заявляют, что посетители в нем не появятся в ближайшее время, так как на втором этаже работают отбойные молотки, а все входы наверх перетянуты ко
rmnt.ru
 
 
 
Напомним, на прошолой неделе сообщалось, что ТЦ "Тверской пассаж" был закрыт вместе с прилегающим к нему выходом станции метро. Адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, заявил о рейдерском захвате
Фото Андрея Козенко
 
 
 
Вместе с тем позднее пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков объяснил, что закрытие торгового центра "Тверской пассаж" связано с комплексной реконструкцией
dp.ru

В Москве вновь заработал торговый центр "Тверской пассаж". Однако арендаторы в лице компании "Пирамида-2000", заявляют, что посетители в нем не появятся в ближайшее время, так как на втором этаже работают отбойные молотки, а все входы наверх перетянуты колючей проволокой, передает "Интерфакс".

Агентство сообщает, что первый подземный этаж "Тверского пассажа" открылся, но только для журналистов. Там горит свет, на месте остались торговые точки с товаром, однако вход на второй этаж наглухо перекрыт деревянными щитами и мотками колючей проволоки, перила лестницы смазаны дурно пахнущей смазкой, а сверху доносится громкий шум ремонта.

По словам председателя правления "Пирамиды" Владислава Васнева, арендаторов пустили на первый этаж ТЦ, двери которого выходят к метро, однако на втором этаже также остались торговые точки и имущество субарендаторов.

"Нас не пускают туда, колючую проволоку тут натянули, не пускают даже на пост пожарной охраны", - сказал он.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что ТЦ "Тверской пассаж" был закрыт вместе с прилегающим к нему выходом станции метро. Адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы ООО "Пирамида 2000", которое арендует помещения ТЦ, заявил о рейдерском захвате.

По его словам, накануне около 22:00 мск "группа неизвестных людей заняла помещения торгового центра, выгнав оттуда охранников, и забаррикадировала двери".

Адвокат заявил, что договор аренды с "Пирамидой" "пытаются расторгнуть незаконно в связи с тем, что Управделами президента был заключен инвестконтракт на реконструкцию издательского комплекса", и в связи с этим "всех арендаторов начали выдавливать" до истечения сроков аренды.

Вместе с тем позднее пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков объяснил, что закрытие торгового центра "Тверской пассаж" связано с комплексной реконструкцией.

По его словам, "в 1996 году между ООО "Пирамида 2000" был заключен договор аренды, срок которого истекает в 2014 году. Тогда, 16 лет назад, мы не могли знать будет намечен план реконструкции всего этого комплекса. Мы просили "Пирамиду" освободить занимаемую площадь. Поэтому мы подали иски в арбитражный суд".

Хреков подчеркивает, что реконструкционные работы начались на площадях, на которые договор аренды не распространяется.