Росавиация готова отозвать сертификаты у нескольких авиакомпаний
Russian Look
Росавиация готова отозвать сертификаты у нескольких авиакомпаний
 
 
 
Росавиация готова отозвать сертификаты у нескольких авиакомпаний
Russian Look

Росавиация готовит документы по отзыву сертификатов эксплуатантов у ряда авиакомпаний, сообщил глава ведомства Александр Нерадько.

"Уже подготовлены документы по одной авиакомпании", - сказал он, не упоминая названий. Проводятся проверки в ряде других авиакомпаний.

Касаясь вопроса о задолженности авиакомпании "Авиалинии Кубани" перед аэропортом "Внуково" и другими поставщиками услуг, Нерадько отметил, что для решения своих проблем "Кубань" могла бы интегрироваться с другими авиакомпаниями, сообщает РИА "Новости".

Конфликт между аэропортом и авиакомпанией разгорелся в конце декабря прошлого года, когда "Внуково" приостановило обслуживание ряда рейсов "Кубани" из-за накопившейся, по данным аэропорта, задолженности перед предприятиями аэропортового комплекса в размере около 400 миллионов рублей.

"Мне кажется, что они намерены остаться работать на рынке, хотя я не исключаю интеграцию с другими авиакомпаниями", - отметил глава Росавиации.

Авиакомпании в январе 2012 года увеличили перевозки пассажиров на 14,6% по сравнению с январем 2011 года, до 4,517 млн человек, сообщает "Интерфакс". На международных воздушных линиях перевозки выросли на 13,6%, до 2,304 млн человек, на внутренних - на 15,7%, до 2,213 млн человек.

Пассажирооборот авиакомпаний за то же время вырос на 14,3% и составил 12,8 млрд пассажиро-километров. Авиакомпании перевезли 57,520 тысяч тонн грузов и почты, что на 6,4% меньше, чем в январе 2011 года.Грузооборот сократился на 5,3%, до 289,127 млн тонно-километров. Ранее сообщалось, что авиакомпании РФ в 2011 году перевезли 64,1 млн человек.