Касьянов недоволен профицитом бюджета
Архив NEWSru.com
Касьянов недоволен профицитом бюджета  "Если средства не израсходованы, то, возможно, нет необходимости собирать столько налогов", - отмечает Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Касьянов недоволен профицитом бюджета
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если средства не израсходованы, то, возможно, нет необходимости собирать столько налогов", - отмечает Касьянов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возможно, есть смысл на следующем заседании правительства рассмотреть вопрос о дальнейшем снижении налогового бремени, отметил Касьянов
Архив NEWSru.com

Премьер-министр России Михаил Касьянов недоволен излишним профицитом бюджета. Он называет это низкой эффективностью расходной политики правительства. Открывая заседание кабинета министров, он сообщил, что за 9 месяцев 2002 года 100 млрд рублей выделенных из бюджета средств не потрачены бюджетополучателями. "Если средства не израсходованы, то, возможно, нет необходимости собирать столько налогов", - отмечает Касьянов. Такое положение является основанием задуматься о налоговой ситуации в стране в целом, подчеркнул премьер.

Возможно, есть смысл на следующем заседании правительства рассмотреть вопрос о дальнейшем снижении налогового бремени, отметил Касьянов.

Профицит бюджета за 9 месяцев года в два раза превысил ожидания правительства, сообщает ИТАР-ТАСС. Отметив, что доходы в бюджет за 9 месяцев остаются примерно на уровне прошлого года - около 20% от ВВП, - глава правительства подчеркнул, что "бюджет таким образом исполняется стабильно, несмотря на некоторое снижение налогового бремени".