RTVi
 
 
 

Руководство компании Google потребовало от сотрудников отказаться от использования на рабочем месте операционной системы Window.

Вместо Windows более 10 тыс. сотрудников Google по всему миру настоятельно рекомендовано использовать операционные системы Macintosh или Linux, сообщает GZT.ru со ссылкой на газету The Financial Times.

В Google заявляют, что причиной массового изменения стали соображения безопасности.

После атаки на серверы компании в Китае, она пересмотрела отношение к самой популярной в мире ОС и классифицировала ее как не подходящую под высокие нормы безопасности.

"Мы больше не пользуемся Windows, - подтверждает один из сотрудников Google, - Это делается из соображений безопасности. Всему виной инцидент в Китае. Он стал показательным".

Windows действительно считается более подверженной атаке хакеров и вирусов системой. Именно из-за ее популярности, она стала целью многих хайтек-преступнкиов. Тем не менее, рядовые сотрудники в Google не унывают. "Было бы намного печальнее, если бы нам запретили пользоваться Макинтошами", - цитирует газета одного из сотрудников Google.