Global Look Press

Осенью Apple намерена представить смартфон iPhone 6s, который, как ожидается, полностью сохранит дизайн текущих флагманов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Вместе с тем, передает "Яблык.com", начинка телефона будет существенно переработана и дополнена новыми опциями. Это подтверждают утекшие в сеть фотографии, которые опубликовал сайт 9to5mac.com.

По данным предоставивших снимки инсайдеров, дисплей iPhone 6s будет поддерживать технологию Force Touch и станет чувствительным к силе нажатия, а внутренние компоненты смартфона будут размещены более компактно, что позволит сохранить текущую толщину корпуса.

Ширина телефона, а также размеры и местоположение портов для зарядки, наушников и т.п. также останутся прежними. Вместе с тем положение отверстий для креплений, расположенных внутри корпуса, будет выглядят совершенно иначе.

Информаторы также отмечают, что в iPhone 6s, судя по всему, не будет ожидавшейся камеры с системой двойных линз, однако ее разрешение увеличится до 12 мегапикселей. Кроме того, разработчики могут "утопить" камеру в заднюю панель так, чтобы она не выступала.

Интересно также, что новая модель может обзавестись более экономным процессором Apple A9, что вкупе с новым режимом экономии энергии в iOS 9 положительно скажется на времени автономной работы смартфона. Предполагается, что модернизированные версии этого чипа будут также использоваться в новом поколении планшетов iPad.