Reqaug / YouTube

Поклонник компьютерной игры Minecraft под ником Requag сумел построить в ней копию портативной консоли Game Boy Advance, на которой можно играть в другую игру - Pokemon FireRed, сообщает сайт Reddit.

Сам пользователь разместил информацию о своем творении на канале в YouTube и сайте Planetminecraft.com.


Для воссоздания игры в игре Requag использовал ряд специальных блоков, добавленных в вышедшую недавно новую версию Minecraft 1.10. С их помощью он создал, в частности, внутренние компоненты, позволяющие игроку управлять покемонами, поясняет ресурс Т3. Эти блоки, по существу, имитируют движения пользователя, позволяя ему использовать их в качестве входных сигналов на геймпаде. Также есть редактор уровней и возможность замены текстур.

Отмечается, что это не полная версия Pokemon FireRed. Сам автор пишет, что большинство его творений будет "всегда находиться в стадии разработки". Тем не менее многие пользователи назвали созданную Requag игру в игре "потрясающей".

"Это лучшее, что я когда-либо видел", - прокомментировал видеозапись с демонстрацией игры пользователь под ником Camerdude. "Это самая удивительная вещь, которую я видел в Minecraft", - подтвердил другой юзер под ником RebirthOfShien.

Minecraft - компьютерная игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном в 2009 году. Minecraft предоставляет игрокам трехмерный мир, полностью состоящий из кубических блоков. Пользователи могут перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения, а также исследовать мир или сражаться с различными противниками.

Pokemon FireRed - компьютерная игра в жанре японской ролевой игры, разработанная Game Freak и выпущенная Nintendo для портативной игровой консоли Game Boy Advance.

В 2015 году на сайте Reddit сообщалось о пользователи под ником Magib1, который интегрировал в Minecraft ролевую игру Pokemon Red.