Global Look Press

Во время проходящей в Нью-Йорке конференции Inside Bitcoins представители компании Cryptex, расположенной в Гонконге, объявили о выпуске пластиковой карты CryptexCard, которая позволит владельцам легко конвертировать накопленную криптовалюту в деньги, пишет сайт The Entrepreneur.

Как сообщили в компании, получить новую карту будет совсем не трудно. Для этого достаточно оставить заявку на сайте, перевести накопленные биткоины на специальный счет и дождаться получения карточки. Этот процесс может занять от 4 до 6 недель.

Карточка CryptexCard будет работать в привязке к китайской платежной системе UnionPay, которая обладает достаточно высоким уровнем покрытия в США и Японии (и там, и там с карты можно будет снять средства в большинстве действующих банкоматов). Курс обмена, по словам авторов идеи, будет привлекательным для пользователей. Ранее обмен Bitcoin на деньги мог представлять определенные трудности, например, в связи с закрытием ряда бирж.

Уверенные в успехе своего замысла представители Cryptex создали рекламный ролик, в котором рассказали о всех преимуществах обладания пластиковой картой для криптовалюты.

Напомним, не так давно эксперимент по повышению привлекательности криптовалюты стартовал в Исландии, где каждый житель страны может получить криптовалюту Auroracoin.