Global Look Press

Компания Apple работает над созданием собственных очков дополненной реальности, передает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple.

Сообщается, что в настоящее время проект находится на ранней стадии. Согласно имеющимся данным, будущее устройство будет синхронизироваться с iPhone владельца и сможет отображать элементы дополненной реальности в поле его зрения.

Источники также сообщают, что Apple вела переговоры с потенциальными поставщиками комплектующих для очков и заказала у одной из компаний небольшую партию дисплеев для тестирования.

Официальный представитель Apple Труди Мюллер отказалась комментировать информацию о разработке очков. При этом один из собеседников Bloomberg отметил, что если Apple твердо решит выпустить устройство на рынок, оно будет представлено не ранее 2018 года.

Напомним, что ранее компания Google выпустила очки дополненной реальности Google Glass. Поначалу устройство привлекло внимание СМИ и пользователей, однако постепенно интерес к нему угас и Google закрыла проект, переключив внимание на разработку устройств виртуальной реальности.