Global Look Press

Компания GoPro объявила о запуске конкурса среди лучших видео и фотографий, снятых на камеры GoPro, победители которого получат денежные премии.

Как пишет Slon.ru, конкурс GoPro проводится в рамках программы GoPro Awards. За фотоснимок победитель сможет получить 500 долларов, за необработанное видео - 1000 долларов, а лучший смонтированный видеоклип принесет автору 5000 долларов. Работы участников принимаются в различных категориях ("Приключения", "Спорт", "Животные", "Семья" и др.) При этом победителей планируется определять каждый день, а за год компания намерена потратить на премии около 5 млн долларов.

Авторы роликов, которые компания решит использовать в рекламе, получат дополнительное денежное вознаграждение, однако эта часть программы касается только тех видео, в которых не используется защищенная лицензией музыка, а также нет посторонних для автора людей, которых можно опознать.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на страницу GoPro Awards, зарегистрироваться в качестве участника и загрузить свои фотографии, необработанные или смонтированные видеоролики. Каждый участник может загрузить неограниченное число работ.