Global Look Press

Компания Google представила новый сервис для работы с электронной почтой Inbox, который будет дополнять уже существующий сервис Gmail. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

"Inbox был разработан теми же людьми, что создали Gmail, но это не Gmail. Это абсолютно новый тип почтового сервиса, сфокусированный на действительно важных вещах", - говорится в сообщении.

По словам представителей компании, Inbox в первую очередь призван упростить работу с почтовым ящиком для пользователей мобильных устройств. В частности, в новом сервисе Google улучшили систему умной сортировки писем, которая появилась в Gmail около года назад. Например, Inbox будет собирать в отдельные списки все чеки от покупок в интернете или выписки из банков. Пользователи смогут выбрать, письма каких категорий (bundles) они хотят просмотреть, передает "Интерфакс".

Также в Inbox будет реализована система "хайлайтов" (highlights), информации первоочередной важности. Так, в конце письма будут отображаться данные электронного билета, адреса электронной почты, фотографии и другие ключевые элементы пришедшего письма.

На Android и iOS устройствах Inbox доступен со среды, однако пока что скачать его можно только по приглашению Google. Получившие приглашение от компании пользователи смогут поделиться им со своими друзьями. А те, кто хочет поскорее получить такое приглашение - могут написать на почту inbox@google.com, уточняют в компании. Когда новый сервис станет доступен для всех, пока не сообщается.