Global Look Press

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо, известный своими весьма точными прогнозами о различных устройствах Apple, полагает, что новые смартфоны iPhone получат поддержку беспроводной зарядки, а для улучшения работы этой технологии их корпуса будут выполнены из стекла, пишет MacRumors.

Этот прогноз Куо подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что партнеры Apple в настоящее время тестируют модули беспроводной зарядки для будущих iPhone 8, однако Куо считает, что эксклюзивным поставщиком этих модулей станет компания Pegatron, а не Foxconn, как сообщалось ранее.

Что же касается перехода компании от металлического корпуса iPhone к стеклянному, то этот шаг аналитик объясняет как желанием дизайнеров во главе с Джонатаном Айвом, так и тем фактом, что такой корпус обеспечит более эффективную работу беспроводной зарядки.

При этом Куо не уверен, будет ли технология беспроводной зарядки доступна во всех моделях iPhone, которые компания представит в этом году. Напомним, что ранее источники предсказывали появление трех версий iPhone 8 с экранами диагональю 4,7, 5, и 5,5 дюйма. По слухам, все три модификации получат стеклянные задние панели, а старшая версия смартфона будет оснащаться изогнутым OLED-дисплеем.

В 2017 году исполнится 10 лет с момента выхода первого поколения iPhone, поэтому многие ожидают, что Apple значительно обновит облик своих смартфонов. В частности, слухи ранее упоминали безрамочные OLED-дисплеи и встроенный в экран датчик отпечатков пальцев.