Global Look Press

Оператор связи "ВымпелКом" объявил об отмене платы за интернет-трафик в популярном интернет-мессенджере WhatsApp для части своих клиентов, передает РБК.

О нововведении сообщил гендиректор оператора Михаил Слободин. "Телеком-операторы всегда смотрели на всякие там мессенджеры как на врагов, отъедающих у них значительную часть доходов. Мы решили посмотреть на это совсем по-другому. И запускаем революционное предложение совместно с лидером российского и не только российского рынка и лучшим мессенджером всех времен и народов - с WhatsApp. Только в России у него 30 млн пользователей, и это количество растет с каждым месяцем. Совместно с WhatsApp мы впервые запускаем безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру на наших самых популярных тарифных планах "ВСЕ", - написал Слободин на своей странице в Facebook.

Согласно условиям акции, начиная с 26 октября клиенты тарифных планов линейки "Все" не будут оплачивать трафик данных WhatsApp. Как уточняется в совместном пресс-релизе "ВымпелКома" и WhatsApp, предложение будет действовать до 15 января 2016 года. При этом отмена оплаты трафика затронет только сообщения и не коснется голосовых звонков.

Напомним, что, согласно данным, обнародованным на прошлой неделе, WhatsApp является самым популярным интернет-мессенджером в России. Общее же число активных пользователей WhatsApp в сентябре превысило 900 млн человек.