Emblaze Mobile
Eyron.com
Emblaze Mobile
 
 
 
Emblaze Mobile
Eyron.com

Израильский производитель Emblaze Mobile намерен выпустить на рынок свой аналог коммуникатора Apple iPhone. Начать продажи двух новых моделей смартфонов, схожих по своим характеристикам с iPhone, Emblaze Mobile планирует с России, о чем ведет переговоры с МТС и розничной сетью ИОН, пишет газета "Коммерсант".

В марте 2009 года израильская Emblaze Mobile начнет продажи нового смартфона Edelweiss, рассказал вице-президент компании по технологиям Владлен Кардашов. По его словам, телефон, оснащенный модулем GPS-навигации, работает в сетях GSM и 3G, обладает сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480 на 854. Телефон будет поставляться в двух модификациях: с объемом памяти 8 Гб и 16 Гб.

Владлен Кардашов уточнил, что модель Edelweiss, скорее всего, будет продаваться в розничных сетях без привязки к конкретному оператору. "Наша следующая модель - Monolith - поступит в российскую розницу в августе 2009 года. Она, скорее всего, будет уже распространяться с контрактами, поскольку использует больше приложений, связанных с интернетом", - рассказал Кардашов.

Технические характеристики модели Monolith Владлен Кардашов раскрывать не стал, но отметил, что компания рассчитывает продать около 500 тысяч телефонов за год: "За год мы планируем реализовать минимум 150 тысяч Edelweiss и 300 тысяч Monolith на российском рынке".

О ценах Кардашов говорить отказался, сославшись на отсутствие договоренностей с операторами.