Moscow-Live.ru

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал ответить на вопросы пользователей в ходе специальной онлайн-конференции. Об этом сообщил сам Цукерберг на своей странице в соцсети.

Глава Facebook рассказал пользователям, что в компании существует традиция: каждую пятницу проводится сессия, во время которой сотрудники могут задавать Цукербергу любые вопросы, связанные с развитием Facebook.

По мнению Цукерберга, традицию можно расширить, пригласив к участию обычных пользователей Facebook. Желающие задать бизнесмену вопрос могут оставить его на специально созданной странице, а сама конференция назначена на 6 ноября и продлится ровно час. Каким образом будет происходить отбор вопросов для конференции, не сообщается.

На данный момент пользователи задали Цукербергу более трех тысяч вопросов. Самым популярным является вопрос о причинах, которые сподвигли компанию заставить пользователей скачать мобильное приложение Messenger. Также многих интересует, каким Цукерберг видит будущее Facebook. Наконец, немало лайков собрали многочисленные вопросы, касающиеся защиты персональных данных и сотрудничества Facebook со спецслужбами.

Напомним, что в ходе недавнего визита в Пекин Марк Цукерберг удивил студентов школы экономики и менеджмента пекинского Университета Цинхуа хорошим знанием китайского языка.