Обложка журнала "Молоток"
Сайт журнала "Молоток"
Обложка журнала "Молоток"
 
 
 
Обложка журнала "Молоток"
Сайт журнала "Молоток"

Управление государственной инспекции Министерства по делам печати РФ вынесло предупреждение редакции и учредителям журнала "Молоток", призвав их "неукоснительно соблюдать тематику, заявленную при регистрации, √ "издание для молодежи". Об этом сообщается в официальном письме, поступившем в конце марта из Министерства по делам печати в православный Общественный комитет "За нравственное возрождение отечества", передает агентство "Благовест-инфо".

Поводом для проведенной Министерством проверки послужило обращение Общественного комитета, в котором отмечалось, что Акционерное общество "Коммерсантъ-столица" "распространяет в России безнравственный, порнографический журнал для детей "Молоток". Общественный комитет предложил Министерству отозвать лицензию, выданную журналу "Молоток".

Как говорится в письме Министерства по делам печати, "в связи со вновь поступившими обращениями граждан и организации Управление госинспекции Министерства запросило объяснения редакции и учредителя журнала "Молоток" по поводу несоблюдения данных ими обязательств и потребовало принять действенные меры для их выполнения".