Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II
Yahoo!
Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II
 
 
 
Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II
Yahoo!
 
 
 
Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II
Yahoo!

Вся Польша молится за здоровье Папы Римского Иоанна Павла II. Уже объявлено, что практически во всех костелах и монастырях сегодня вечером будут совершены особые молебны. Прямой контакт с Ватиканом поддерживает канцелярия президента Польши Александера Квасьневского и премьер-министра Марека Бельки, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Папа является тем человеком, которого мы все сильнее всего хотели бы защищать и которому охотнее всего помогали бы, но тут мы ничего не можем сделать", - сказал Марек Белька. "Я ловлю новости из Ватикана с болью, грустью и бессилием", - добавил он, отметив, что "сегодня мы еще не теряем надежды".

О своем решении назвать одну из городских площадей именем Иоанна Павла II сообщили жители небольшого городка Кжешув (Дольношленское воеводство). На ней сегодня соберутся на общую молитву за здоровье Папы Римского горожане. Молиться о выздоровлении Иоанна Павла II будут и польские военнослужащие в Ираке. Сегодня вечером там будет проведена экуменическая молитва, на которой будут присутствовать все свободные от службы солдаты и офицеры.

Иоанн Павел II - первый папа-поляк. Кароль Войтыла родился 18 мая 1920 года в г. Вадовице Краковского воеводства в семье железнодорожного служащего. Избранный 16 октября 1978 года главой Римской-католической церкви польский кардинал Кароль Войтыла принял двойное имя - Иоанн Павел II - в знак продолжения курса своих предшественников - Иоанна XXIII и Павла VI, отмечает в своей информации ИТАР-ТАСС.