Сессия заочного отделения семинарии Российской объединенной методистской Церкви (РОМЦ) завершилась в Воронеже, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Ректор семинарии Андрей Ким сообщил, что хотя семинария РОМЦ базируется в Москве, уже вторую зимнюю сессию заочного отделения она проводит на выезде.

Первая сессия прошла год назад в Екатеринбурге, и этот эксперимент, как отметил ректор, оправдал себя. "На летнюю сессию, - пояснил Андрей Ким, - семинаристы съезжаются в Москву и получают возможность познакомиться с проблемами, стоящими перед Церковью в целом, а в ходе зимней сессии они перенимают опыт общин в разных городах страны".

В программу сессии входили не только учебные занятия, но и обязательные посещения учащимися шести существующих в Воронеже общин РОМЦ. Семинаристы познакомились с опытом социального служения воронежских общин РОМЦ по программе "12 шагов", направленной на реабилитацию лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, и посетили детскую гематологическую клинику, над которой шефствует уже несколько лет одна из местных общин РОМЦ.