В храме Всех Святых в Москве было совершено праздничное богослужение
Архив NTVRU.com
В храме Всех Святых в Москве было совершено праздничное богослужение
 
 
 
В храме Всех Святых в Москве было совершено праздничное богослужение
Архив NTVRU.com

В День города, 1 сентября, духовенство и прихожане храма Всех Святых Патриаршего Подворья на Соколе собрались в полдень на праздничный молебен, в котором испросили помощи Божией москвичам во всех благих трудах и начинаниях. На богослужение были приглашены руководители федеральных, городских и местных органов власти, сообщает РИА "Новости".

По окончании молебна, посвященного Дню города, состоялось краткое поминальное богослужение по погибшим во Второй мировой войне, которая унесла миллионы человеческих жизней.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II духовенство храма Всех Святых несет молитвенное попечение о мемориале "Примирение народов" и памятнике "Погибшим в мировых войнах". Они были созданы общественными организациями при содействии Русской Православной Церкви и посольств стран-участниц мировых войн.

Духовенство храма убеждено, что, связав воедино два события - праздник и поминовение, - "мы восстановим преемственность поколений и отдадим долг памяти тем, кто ценою собственной жизни подарил нам будущее".

"Богослужения этого дня и сказанные на них напутственные слова духовенства и приглашенных гостей будут хорошим назиданием для наших горожан и их детей, которые в эти дни пойдут в школу", - считают служители храма Всех Святых на Соколе.