Обама поздравил иудеев с Песахом, а христиан - с Пасхой
Reuters
Обама поздравил иудеев с Песахом, а христиан - с Пасхой
 
 
 
Обама поздравил иудеев с Песахом, а христиан - с Пасхой
Reuters

Президент США Барак Обама поздравил иудеев с Песахом, а христиан - с Пасхой.

"Это неделя религиозных праздников. В понедельник и во вторник вечером иудейские семьи и их друзья в США и в других странах мира собирались на седер в память об исходе из Египта, победе надежды и стойкости над несправедливостью и подавлением. В воскресенье моя семья вместе с другими христианами по всему миру будет праздновать воскресение Иисуса Христа", - сказал Обама в традиционном субботнем радио- и интернет-обращении. Его слова приводит РИА "Новости"

Американский президент подчеркнул, что при всем разнообразии существующих вероисповеданий, религии объединяет одно - любовь к человеку. А все люди, отметил президент, также хотят одного и того же: достойной жизни, здоровья для близких, хорошего образования для детей.

"В эти выходные, когда начинается Пасха и заканчивается Песах, давайте помнить о единстве наших задач, о нашей общности, о любви к вам и ко мне, о том, за что были принесены такие жертвы... Счастливой Пасхи и счастливого Песаха всем, кто их празднует в Америке и по всему миру", - так завершил Обама свое обращение.