Абу Хамза аль-Масри видит в падении американского космического челнока знамение Божье
Yahoo!
Абу Хамза аль-Масри видит в падении американского космического челнока знамение Божье
 
 
 
Абу Хамза аль-Масри видит в падении американского космического челнока знамение Божье
Yahoo!

Лидеры радикальных мусульманских группировок в Англии заявили в понедельник вечером, что они усматривают "знамение Божие" в катастрофе космического челнока Columbia, обломки которого упали неподалеку от города под названием Палестина, сообщает AFP.

"Это Божие наказание. Так считают мусульмане", - заявил радикальный имам Абу Хамза аль-Масри, недавно изгнанный из мечети в районе Финсбери-парка (на севере Лондона).

По словам имама, катастрофа поразила "троицу зла". "На челноке находились американцы, израильтянин и индуска", - сказал он. "Все это, а также тот факт, что двигатель ракеты упал на Палестину, - знаки, посланные Богом", - добавил британский мусульманский лидер, в мечети которого полиция недавно провела обыск.

"Мусульмане не будут проливать слез, мусульмане всего мира радуются", - заявил Анджен Чоудари, руководитель радикальной организации "Аль-Мухаджирун", выступающей за создание исламских государств по всему миру, включая Великобританию.

"Мусульмане видят в этом инциденте знамение Божье, знак того, что Бог отвечает на их мольбы", - заявил он в интервью корреспонденту AFP, добавив, что есть "много знамений по поводу нынешней политической ситуации".

"На борту этого челнока находился израильский военный, который, как известно, участвовал в бомбардировке Ирака в 1981 году (в июле 1981 года израильская авиация разбомбила оснащенную французским реактором атомную электростанцию под Багдадом - ред.)", - сказал он.

Американская космическая программа "связана с войной", "связана со спутниковыми системами, которые шпионят за мусульманами и используют ту же технологию, чтобы бомбить мусульман и совершать массовые убийства в Ираке", - заявил лидер "Аль-Мухаджирун".

"Как я мог заметить, мусульманская община Великобритании отреагировала на инцидент как на знамение Божье. Как бы ни была совершенна технология, в конечном счете, жизнь и смерть - в руках Аллаха", - добавил он, заявив, что после катастрофы космического челнока "Колумбия" получил массу электронных писем, авторы которых воздавали хвалу Аллаху.