В Орле священники будут бороться с уклонистами
Архив NEWSru.com
В Орле священники будут бороться с уклонистами В состав призывных комиссий в Орле включают священника, задача которого - убедиться в истинности религиозных убеждений призывника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Орле священники будут бороться с уклонистами
Архив NEWSru.com
 
 
 
В состав призывных комиссий в Орле включают священника, задача которого - убедиться в истинности религиозных убеждений призывника
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам военного комиссара, приглашение в призывную комиссию священнослужителя на парней действует отрезвляюще
Архив NEWSru.com

Новый способ борьбы с уклонением от военной службы придумали сотрудники одного из районных военкоматов города Орла. В состав призывных комиссий там включают священника, задача которого - убедиться в истинности религиозных убеждений призывника, по которым он отказывается служить в армии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Нежелание многих молодых людей отдать гражданский долг своей Родине побуждает их идти на нечестный поступок и заявлять, что из-за религиозных убеждений они не могут служить в армии, - говорит секретарь Орловско-Ливенской епархии священник Иоанн Троицкий. - Вот и обратились к нам военные за помощью. Задача представителя духовенства - убедиться, действительно ли призывник является последователем религиозной организации, членом которой он себя заявляет".

По словам военного комиссара Советского района Владимира Маргарида, приглашение в призывную комиссию священнослужителя на парней действует отрезвляюще. Пока не зафиксировано ни одного случая отказа служить в армии по религиозным убеждениям.