Католический архиепископ Майами Джон Фавалора призвал не верить распространенным во всемирной сети интернета откровениям Богоматери, в которых якобы предсказывались террористические атаки на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября, сообщает "Благовест-инфо".

Так называемая "Третья Фатимская тайна" уже циркулировала во всемирной сети накануне 2000 года, отмечает прелат. Этот текст, содержащий обещания различных разрушений и Божьих наказаний, был, однако, опровергнут 26 июня 2000 года, когда Ватикан опубликовал подлинный текст последнего из откровений Девы Марии, переданного в 1917 году детям в португальском селении Фатима.

Однако после сентябрьских терактов подложные пророчества вновь были запущены в интернет. "Фатимская тайна уже известна, и конец света не наступил, √ говорится в заявлении архиепископа Фаваролы. √ Фатимские откровения не несут в себе предсказаний погибели и мрака, они напоминают верующим, что, несмотря на все ужасы истории, Бог всегда с нами".

Для того чтобы люди обратились к покаянию и молитве, пишет далее прелат, вовсе не нужны катастрофические предсказания: ничуть не в меньшей степени к этому призывает наличие более скрытных врагов √ материализма, обмирщения и гедонизма.