Усама бен Ладен
Архив сайта "Мир религий"
Усама бен Ладен
 
 
 

К приближающемуся празднику нечистой силы Хэллоуин на прилавках магазинов США появилась резиновая маска Усамы бен Ладена, сообщает ИТАР-ТАСС. "Международный террорист номер один" оказался там в одной компании с Франкенштейном, графом Дракулой, ведьмами и прочей нечистью.

Обслуживающая Хэллоуин индустрия всегда очень чутко реагировала на злобу дня. Проблемы "политической корректности" коммерсантов не волнуют. Фирмы, выпускающие маскарадные костюмы, жалеют, что не могут предложить к празднику маску одноглазого муллы Омара √ как выяснилось, у всей американской прессы нет ни одной приличной фотографии лидера талибов.

Праздник Хэллоуин отмечается 31 октября и сопровождается красочными карнавальными шествиями. Считается, что в Америку он был завезен еще первыми ирландскими иммигрантами. В его основе лежит поверье о том, что накануне Дня всех святых, отмечаемого Католической Церковью 1 ноября, души умерших возвращаются в свои дома. В последние годы Хэллоуин приобрел большую популярность и в некоторых странах Западной Европы.