Президент Теодоро Обианг Нгуема находится "в постоянном контакте со Всемогущим".
Yahoo!
Президент Теодоро Обианг Нгуема находится "в постоянном контакте со Всемогущим".
 
 
 
Президент Теодоро Обианг Нгуема находится "в постоянном контакте со Всемогущим".
Yahoo!

Государственная радиостанция маленького западноафриканского государства Экваториальная Гвинея назвала президента "Богом страны", сообщает интернет-сайт ГазетаСНГ.Ru со ссылкой на ВВС.

В программе под названием "Бидзе-ндуан" ("Разведи огонь"), посвященной, как утверждают руководители радиостанции, "миру, спокойствию и порядку в стране", радио объявило, что президент Теодоро Обианг Нгуема находится "в постоянном контакте со Всемогущим". Кроме того, авторы сказали, что президент "подобен Богу на небесах" и обладает "всею властью над людьми и вещами".

Как передает из Экваториальной Гвинеи корреспондент Би-би-си Ангуе Нгуема, программы государственного радио слушают очень многие жители страны, и важность этого средства массовой информации тем более велика, что газет здесь попросту не существует.

Радиошоу "Бидзе-ндуан" выходит в эфир каждую неделю, ее ведет помощник президента на языке фанг, на котором говорит 80% полумиллионного страны.

61-летний Нгуема победил на президентских выборах прошлого года, заручившись без малого 100% голосов населения, и остался на высоком посту на третий семилетний срок.

"Он может решить убить, и никто не призовет его к ответу, и он не отправится за это в ад, поскольку сам Бог, с которым он в постоянном контакте, дает ему его силу", - объявил в ходе радиошоу советник президента.

Ведущие программы, которая, по замыслу ее создателей, "информирует и мобилизует массы на решение вопросов, имеющих национальный интерес", предостерегли слушателей от попыток нарушить мир и порядок, наступившие, как было сказано, с приходом к власти президента, который, кстати, 23 года назад вступил на высокий пост в результате военного переворота.