Ритуал агнихотры
Сайт "Мир религий"
Ритуал агнихотры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ритуал агнихотры
Сайт "Мир религий"

Российские кришнаиты совершили ритуал агнихотры (огненного жертвоприношения) в память о музыканте и певце Джордже Харрисоне, сообщает пресс-служба Российского общества сознания Кришны.

Ритуал в московском кришнаитском храме на Хорошевке возглавили главный пуджари (священнослужитель) храма Вишнурат Дас и глава российских кришнаитов Бхактивигьяна Госвами (Вадим Тунеев). Участие в молебне приняли также члены индийской общины Москвы.

"Джордж часто говорил, что с Кришной он чувствует себя как дома, - рассказал Бхактивигьяна Госвами перед агнихотрой. - Он был скромен и добр, слава не испортила его. Джордж понимал, для чего человеку дана эта жизнь. По словам кого-то из близких, он покинул этот мир так же, как и жил в нем: осознавая Бога, освободившись от страха смерти, окруженный семьей и друзьями".

Как сообщил глава российских кришнаитов, кроме жены и сына возле умирающего Харрисона находились два его друга - кришнаиты Мукунда Госвами и Шьямасундара Дас. Великий музыкант скончался под пение мантры "Харе Кришна".