Мусульмане и иудеи создали общую радиостанцию
Благовест-инфо
Мусульмане и иудеи создали общую радиостанцию
 
 
 
Мусульмане и иудеи создали общую радиостанцию
Благовест-инфо

В интернете начало вещание "Радио Салям Шалом", в которой вместе работают представителями еврейской и мусульманской общины Англии.

Идея создать такую радиостанцию родилась у двух раввинов и имама. Эту инициативу поддержали члены обеих общин. Цель создания радио - укрепить связи и достичь взаимопонимания между верующими двух мировых религий.

Менеджер радиостанции Кайл Ханнан говорит, что хотя программы и рассчитаны для представителей двух конфессий, это не религиозное радио, а просто станция, для людей разной культуры. На ее волнах можно будет услышать как музыку, так и информацию на самые разные темы.

Организаторы считают, что между двумя религиями можно найти много общего. Даже название радио на арабском языке и на идиш звучит схоже и означает "мир". По словам организаторов, большинство людей в стране разделяют умеренные взгляды, и программы будут отражать их точку зрения, однако "умеренность" не означает "льстивость".

Для создания станции пошло 50 тыс. долларов, которые выделил организаторам Фонд поддержки религиозных общин. Еще 9 месяцев ушло на то, чтобы станция начала вещание. В коллективе редакторов работают 35 человек, в основном волонтеры, самому младшему из которых 11 лет, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на IslamNews.