Председатель одной из ведущих религиозных партий Пакистана "Улама-и Ислами" (Ученые ислама) Фазл-ур-Рахман рассказал журналистам о результатах своей встречи с главой исполнительной власти страны генералом Первезом Мушаррафом.

По словам Фазл-ур-Рахмана, генерал заверил его, что правительство не будет вмешиваться в дела школ, принадлежащих религиозным партиям и вообще делать что-либо вопреки желанию этих партий. Мушарраф отверг утверждение ряда представителей США о том, что упомянутые школы готовят в своих стенах террористов, в том числе - боевиков из группировки Усамы бен Ладена.

Как отметил лидер "Улама-и Ислами", он согласен с мнением генерала Мушаррафа, что США должны вступить в прямой контакт с правительством движения Талибан в Афганистане для решения вопроса о выдаче бен Ладена, которого США обвиняют в терроризме.

Двухчасовая встреча Мушаррафа с Фазл-ур-Рахманом проходила в рамках серии его встреч с ведущими пакистанскими политиками. В их число входят и лидеры влиятельных религиозных партий, добивающихся внесения "исламских" поправок в конституцию страны.