Жители города Тутаев (Ярославская область) провели митинг протеста против выделения земельного участка под строительство "Зала царств" √ дома собраний членов религиозной общины "Свидетели Иеговы", сообщает ИА "REGIONS.RU".

Для поддержки протестующих в Тутаев прибыли делегации из Ярославля, Гаврилов-Яма, Ростова. Участники акции, прошедшей при поддержке Ярославской региональной общественной организации "Славянский культурный центр", единогласно выступили против строительства в Тутаеве "Зала царств". Принятое решение подписали 107 человек. Сбор подписей будет продолжен в ближайшие дни.

Желая избежать противостояния горожан на религиозной почве, православное духовенство Тутаева не принимало участия в подготовке и проведении схода.

Это уже не первая демонстрация против "Свидетелей Иеговы" в Ярославской области. Не так давно аналогичная акция прошла в Ростове Великом, где жители города, представители казачьих организаций Москвы, а также члены национально-патриотического фронта "Память" и одного из местных отделений РНЕ протестовали против открытия в городе религиозного центра "еретиков"-иеговистов.