Пастор из США, осужденный российским судом на 3 года за провоз патронов, просит пересмотреть приговор
Архив NEWSru.com
Пастор из США, осужденный российским судом на 3 года за провоз патронов, просит пересмотреть приговор
 
 
 
Пастор из США, осужденный российским судом на 3 года за провоз патронов, просит пересмотреть приговор
Архив NEWSru.com

Американский пастор Филипп Майлз, осужденный Головинским судом Москвы к 3 годам и 2 месяцам заключения за незаконный ввоз в РФ коробки патронов, просит пересмотреть приговор. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Владимир Ряховский.

"Филипп Майлз подал жалобу, в которой он называет приговор суровым и неадекватным", - сказал защитник. По обвинению в контрабанде Майлз просит отменить приговор, а по статье о незаконном провозе боеприпасов - ограничиться сроком наказания, равным тому, что он уже провел в СИЗО или условным сроком, заявил Ряховский.

21 апреля суд признал Майлза виновным по статьям УК РФ "Контрабанда" и "Незаконный провоз оружия и боеприпасов". По данным следствия, во время своего очередного визита в РФ, пастор вез коробку с 20 патронами для охотничьего "винчестера".

Напомним, что "глубокое разочарование" вынесенным Майлзу приговором выразил после суда представитель посольства США в РФ. В посольстве "озабочены тем, что господин Майлз остается в заключении в РФ".

Дипмиссия США в Москве "продолжит ставить вопрос о деле господина Майлза перед российскими властями в поддержку апелляции или сокращения срока приговора", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Пастор Филипп Майлз, обвиняется в контрабандном провозе через российскую границу патронов к ружью. По версии следствия, Ф. Майлз приехал в Россию в гости к другу. Как указало обвинение, с собой у него были патроны к карабину "Винчестер", однако он не задекларировал боеприпасы, а именно не оформил их провоз на территорию РФ в соответствии с законодательством.

29 февраля сотрудники Шереметьевской таможни изъяли у него эти боеприпасы, а спустя несколько дней Майлз был задержан.

Сам он утверждал, что не знал о том, что патроны необходимо декларировать. Однако суд счел его показания неубедительными, так как подсудимому еще в Соединенных Штатах разъяснили о таможенных правилах в России.