Патриарх поздравил со Светлым праздником воспитанников детского приюта
Официальный сайт Русской Православной Церкви
Патриарх поздравил со Светлым праздником воспитанников детского приюта
 
 
 
Патриарх поздравил со Светлым праздником воспитанников детского приюта
Официальный сайт Русской Православной Церкви

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Пасхи посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в московском районе Косино-Ухтомский.

Он пообщался с детьми, их родителями и сотрудниками этого государственного учреждения, передал икону, сделанную в Иерусалиме и отделанную перламутром, большое шоколадное яйцо, пасхальные куличи, книгу "Библейские истории", шоколадки с патриаршим вензелем и другие подарки, сообщает "Интерфакс".

"Любовь там, где мы можем отдавать себя другому человеку. Важно, чтобы это понимали все - и взрослые, и дети. Тогда у нас не будет сирот при живых родителях, у нас родители не будут пить, колоться, зная, что этот порок разрушает семью", - сказал патриарх воспитанникам.

"Мы сейчас говорим: много преступников у нас, малолетних преступников в частности, коррупции много, воровства. А почему все это происходит? Да потому что не живут люди по Божьему закону", - подчеркнул предстоятель РПЦ.

Говоря о проблемах сирот, он отметил, что главная задача - вернуть их в семью, повлиять в том числе на детей, "чтобы они вернулись с любовью в сердце к родителям, может, простили родителей за их грехи, невнимание, черствость и чтобы родители были способны принять детей с открытым сердцем".

"Храните в сердце веру и обязательно молитесь. Господь слышит детскую молитву. Разговариваете с ним как с самым близким существом, как с папой. Обращайтесь к нему с просьбами, чтобы Он вам помогал", - сказал патриарх.

Социально-реабилитационный центр оказывает помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В центре, рассчитанном на 150 человек, действует приют с круглосуточным пребыванием, отделение дневного пребывания детей и отделение по работе с детьми-инвалидами. В приют принимаются дети в возрасте от 3 до 18 лет.