Впервые за 23 года своего понтификата Иоанн Павел II сфотографировался в обществе прекрасных моделей мира моды, сообщает Благовест-инфо.

На папскую аудиенцию пришли члены общества Turris Eburnea ("Башня из слоновой кости"), цель которого √ поддерживать христианскую нравственность и достоинство в мире модельного бизнеса.

Ассоциация, созданная в итальянском городе Турине, названа в честь одного из имен Девы Марии. Во время показов мод члены общества доказывают, что женская красота и красота одежды могут быть совместимы с христианскими нормами нравственности.

Красота внешности, убеждены члены Turris Eburnea, должна являться отражением внутреннего достоинства женщины. Выходя на дефиле, христианские модели стремятся показать себя "не как пустых манекенов, а как женщин, обогащенных определенными ценностями".

В заключение аудиенции Иоанн Павел II дал высокую оценку "важной апостольской работе, осуществляемой ассоциацией в поддержку воспитания молодежи".

Свидетельство христианских моделей, продолжил понтифик, имеет особенно важное значение для юношества. "Я надеюсь, это свидетельство принесет обильные духовные плоды во благо народа Божия", √ заявил Иоанн Павел II.