Равиль Гайнутдин возмущен терактом в московском метро
Архив NEWSru.com
Равиль Гайнутдин возмущен терактом в московском метро
 
 
 
Равиль Гайнутдин возмущен терактом в московском метро
Архив NEWSru.com

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин возмущен терактом в московском метро и выражает соболезнование семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии.

"От имени Совета муфтиев России я выражаю соболезнование семьям погибших и пострадавшим и молю Аллаха, чтобы люди, попадающие в больницы, быстрее выздоровели", - заявил муфтий в интервью РИА "Новости".

"Террорист не имеет ни национальности, ни религиозной принадлежности", - отметил он.

"Ислам категорически запрещает причинение вреда невинным людям, а требует только отражения агрессии. Террорист-смертник не имеет права называть себя именем мученика. Он совершил зло, и получит за него наказание от Всевышнего", - убежден муфтий.

По его словам, "терроризм наносит огромный вред представителям всех религий, их мирному сосуществованию". "Это попытка вызвать ненависть и посеять сомнения в благочестивости наших помыслов. Это страшное преступление", - заключил председатель Совета муфтиев России.

Как уже сообщалось, взрыв произошел в 8.30 утра во втором вагоне поезде на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая". В результате взрыва, по последним данным, погибли, по меньшей мере, 30 человек, более 50 пострадали. Одна из основных версий трагедии - террористический акт.