Протестантский пастор Андраш Панди обвиняется в нескольких убийствах и изнасилованиях
BBC News
Протестантский пастор Андраш Панди обвиняется в нескольких убийствах и изнасилованиях Агнес - родная дочь и подельница преступника
 
 
 
Протестантский пастор Андраш Панди обвиняется в нескольких убийствах и изнасилованиях
BBC News
 
 
 
Агнес - родная дочь и подельница преступника
BBC News

Суд в Бельгии признал протестантского пастора, выходца из Венгрии Андраша Панди и его дочь Агнес виновными в нескольких убийствах и изнасилованиях, сообщает Радио Свобода. Суд установил, что Панди, которому сейчас 74 года, в конце 80-х годов изнасиловал трех своих дочерей √ родных и приемную. Позднее, чтобы об инцесте не стало известно, он убил двух своих жен и четырех детей от второго брака.

Агнес Панди была соучастницей пастора в четырех из шести убийств. По ее словам, отец принуждал ее участвовать в преступлениях. Сам Панди категорически отрицает свою вину, утверждая, что его родственники живы и находятся в Венгрии. Полиции не удалось найти тела жертв, которые, по данным следствия, были расчленены и тщательно уничтожены.

Приговор по этому делу должен быть вынесен сегодня. Обоим подсудимым грозит пожизненное заключение. Смертная казнь в Бельгии, как и в большинстве стран Европы, отменена.