Индус утешает мусульманина на митинге мира в Ахмадабаде
Yahoo! News
Индус утешает мусульманина на митинге мира в Ахмадабаде В Калькутте около 200 христиан, держа в руках символы христианства, индуизма и ислама, осудили насилие на религиозной почве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индус утешает мусульманина на митинге мира в Ахмадабаде
Yahoo! News
 
 
 
В Калькутте около 200 христиан, держа в руках символы христианства, индуизма и ислама, осудили насилие на религиозной почве
Yahoo! News
 
 
 
Индусы и мусульмане осуждают насилие на религиозной почве
Yahoo! News

Около 250 индусов и мусульман прошли во вторник маршем мира по улицам Ахмадабада √ центра индийского штата Гуджарат, ставшего эпицентром жесточайших межрелигиозных столкновений в Индии за последние десять лет.

Одетые в белые одежды, символизирующие мир, участники марша держали в руках плакаты с надписями "Остановить терроризм во имя индусской религии" и "Народ Гуджарата хочет мира", сообщает агентство "Рейтер".

Участники марша направились к берегу реки на место, где герой борьбы за независимость Индии Махатма Ганди провозгласил свою знаменитую философию ненасильственного протеста. Там состоялся митинг, на котором мусульмане и индусы высказывались за прекращение распри между последователями двух основных религий страны.

Мирные шествия прошли в тот же день в других городах Индии. В Калькутте около 200 христиан, держа в руках символы христианства, индуизма и ислама, осудили насилие на религиозной почве. А в Бомбее аналогичный митинг провели около 100 активистов 15 индийских правозащитных организаций.