Иоанн Павел II возглавил воскресное богослужение на острове Иския, куда он прибыл с апостольским визитом
Yahoo!
Иоанн Павел II возглавил воскресное богослужение на острове Иския, куда он прибыл с апостольским визитом По пути следования "папамобиль", как в шутку именуют средство передвижения Иоанна Павла II, встречала ликующая толпа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иоанн Павел II возглавил воскресное богослужение на острове Иския, куда он прибыл с апостольским визитом
Yahoo!
 
 
 
По пути следования "папамобиль", как в шутку именуют средство передвижения Иоанна Павла II, встречала ликующая толпа
Yahoo!
 
 
 
В этом живописном месте Папа встретился с молодежью Искии
Yahoo!

Папа Иоанн Павел II возглавил накануне воскресное богослужение на острове Иския, куда он прибыл с апостольским визитом, передает РИА "Новости".

Расположенный в акватории Неаполя и непосредственной близости от Капри остров Иския является туристической жемчужиной южной Италии. Для богослужения было выбрано живописное место столицы острова √ на берегу моря перед Арагонским замком, где находится один из самых маленьких в Италии монастырей. По образному выражению представителя пресс-службы Ватикана, Папа совершил литургию "между небом и морем".

Римский Первосвященник прибыл на остров на вертолете, затем бронированный автомобиль провез его по узким улочкам города к площади на берегу моря. По пути следования "папамобиль", как в шутку именуют средство передвижения Иоанна Павла II, встречала ликующая толпа.

На богослужении присутствовали президент области Кампанья, мэры Неаполя, Искии и представители других коммун острова.

Во второй половине дня состоялась встреча Папы с молодежью Искии.

Как уже сообщалось, наблюдатели называют этот непродолжительный по времени визит Папы "репетицией" предстоящих летом паломничеств главы Ватикана и "проверкой" его здоровья. "Проверка" проходит в весьма неустойчивых погодных условиях. В субботу на Искии лил проливной дождь, а воскресенье было хотя и солнечное, но ветреное.