Студенты-христиане
Фото: сайт Церкви евангельских христиан-баптистов
Студенты-христиане

Около 100 студентов из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного технического университета, Русско-американского христианского института и Библейского колледжа "Новая Жизнь" приняли участие в конференции "Утоление духовной жажды", прошедшей в подмосковном Доме отдыха "Лесной", сообщает Благовест-инфо. Инициатором проведения форума выступила протестантская межденоминационная студенческая организация "Сообщество студентов-христиан".

В ходе конференции были заслушаны доклады на темы "Духовная война" (Брэд Уатен, США), "Как приблизиться к Богу" (Шарлотта Швенди, Германия) и "Как упорядочить свой внутренний мир" (Константин Лысаков, Россия). Докладчики подчеркнули важность благовестия среди неверующей студенческой молодежи и ее воцерковления. Одновременно они высказались за "оживление" полноценной духовной работы в Протестантских Церквах России. По их мнению, проявления "рутинности, институциализма и традиционности" отталкивают молодежь от общения с верующими.

В ходе конференции ее участники обменялись личным опытом работы с молодежью.

Собравшиеся представляли евангельско-баптистские, пятидесятнические, евангелическо-лютеранские, ряд внеденоминационных протестантских общин, а также церковь "Часовня на Голгофе". Кроме москвичей и жителей ближайшего Подмосковья, на конференцию прибыли гости из Санкт-Петербурга, Твери, Перми. Среди участников встречи были студенты-христиане из США, Германии, Великобритании, Южной Кореи и Китая.