Мусульман и христиан хоронят в Беслане на одном кладбище
Yahoo!
Мусульман и христиан хоронят в Беслане на одном кладбище Мусульман и христиан хоронят в Беслане на одном кладбище
 
 
 
Мусульман и христиан хоронят в Беслане на одном кладбище
Yahoo!
 
 
 
Мусульман и христиан хоронят в Беслане на одном кладбище
Yahoo!

В Беслане проходят похороны погибших в результате теракта. Первыми были похоронены Мадина Томаева, 1991 года рождения, и ее мать Зинаида Кудзиева-Томаева, 1964 года рождения. Их похоронили в одной могиле, сообщает РИА "Новости".

Могил, в которых хоронят вместе детей и их родителей, много. Стены могил обложены кирпичом. После того, как опускают гроб, кладку закрывают плитами и сверху засыпают землей. Сегодня будут похоронены более ста человек. На кладбище прибывают похоронные процессии. Некоторые гробы несут закрытыми. Дорожки на кладбище усыпаны щебнем - поскольку идет небольшой дождь, остались глубокие следы от техники, работающей на кладбище.

Мусульман и христиан хоронят на одном кладбище. Христианам ставят кресты, на могилах мусульман - деревянные столбики. На крестах и столбиках написаны имена погибших, даты рождения и смерти.

На месте работают бригады скорой помощи и психологи МЧС РФ. На траурную церемонию прибыли уже около тысячи человек, в том числе практически вся администрация столицы Северной Осетии Владикавказа во главе с мэром Казбеком Пагиевым. Люди продолжают приходить.