Запрет действует до прекращения агрессии в Ираке
Архив NEWSru.com
Запрет действует до прекращения агрессии в Ираке
 
 
 
Запрет действует до прекращения агрессии в Ираке
Архив NEWSru.com

Посольство США в индийской столице призвало американских граждан временно воздержаться от поездок в город Лакхнау, который находится в северном штате Уттар-Прадеш.

В распространенном здесь сообщении дипмиссии подчеркивается, что туристам из США следует отказаться от посещения этого города в связи с нежелательными для них последствиями из-за решения мусульманских священников Лакхнау "запретить" посещение расположенных там исламских святынь американцам, англичанам и израильтянам до "полного вывода америкакнских войск из Ирака", сообщает ИТАР-ТАСС.

Непосредственным поводом для такого "запрета" послужили действия американских и британских военнослужащих в иракских городах Кербела и Неджеф, где они причинили значительный ущерб святым для мусульман религиозным памятникам. "В Лакхнау находятся копии этих памятников, и мы не можем допустить, чтобы их постигла та же учесть, что и сооружения в иракских городах, - заявили ранее иерархи индийских мусульман. - Туристам из США, Великобритании и Израиля мы запрещаем посещать мусульманские святыни в Лакхнау до прекращения агрессии в Ираке".