Католическая монахиня сестра Мэри Джон Тинти была признана "величайшим футбольным болельщиком Америки"
"Благовест-инфо"
Католическая монахиня сестра Мэри Джон Тинти была признана "величайшим футбольным болельщиком Америки"
 
 
 
Католическая монахиня сестра Мэри Джон Тинти была признана "величайшим футбольным болельщиком Америки"
"Благовест-инфо"

Католическая монахиня сестра Мэри Джон Тинти была признана "величайшим футбольным болельщиком Америки" в эфире передачи "Доброе утро, Америка" канала ABC.

Репортеры канала поздравили монахиню в прямом эфире, придя в больницу св. Винсента в Индианаполисе, где она работает. В качестве приза сестра Мэри Джон получила два билета на матч Суперкубка на 5 февраля, а также оплаченные билеты на самолет в два конца и проживание в отеле. Монахиня также получила возможность пообедать вместе с игроком своей любимой команды Индианаполиса "Колтс" Пейтоном Мэннингом, сообщает "Благовест-инфо".

Вместе с сестрой Мэри Джон на матч полетела ее подруга - сестра Кетрин Келли, вице-президент миссии ордена Дочерей милосердия при больнице св. Иосифа.

Идея о том, что сестра Мэри Джон должна принять участие в конкурсе программы "Доброе утро, Америка", пришла в голову ее коллегам. Сотрудники больницы направили в редакцию программы видеозапись, на которой сестра Мэри Джон ездит по зданию на электрической тележке, с ног до головы одетая в форму "Колтс". "Я езжу на ней, потому что кровь уже плохо циркулирует у меня в ногах", - рассказывает о себе престарелая болельщица.

"Сестра Мэри Джон - увлеченный болельщик "Колтс", но ее также уважают за ее сострадание и моральную помощь, которую она оказывает семьям больных в безнадежных ситуациях, - заявил главный врач больницы св. Винсента Винсент Капони. - Каждую пятницу, накануне игры, ее можно увидеть в нашей больнице, одетой в футболку с номером 18 и именем Пейтона Мэннинга".

В телеинтервью монахиня заявила, что перед началом матчей не молится о том, чтобы ее любимая команда победила. "Я молю Господа, чтобы он дал мне принять все, что произойдет в игре", - подчеркнула Мэри Джон.

Миссия св. Винсента была основана четырьмя монахинями ордена Дочерей милосердия, которые прибыли в Индианаполис в 1881 году всего с 35 долларами в кармане. С тех пор монахиням удалось построить больницу св. Винсента, детскую и женскую клиники имени этого святого, стрессовый центр и центр детской реабилитации. Сестра Мэри Джон Тинти работает в миссии св. Винсента более 50 лет.