Бенедикт XVI передал поздравления с Воскресением Христовым на 62 языках мира
AP Photo
Бенедикт XVI передал поздравления с Воскресением Христовым на 62 языках мира Послушать обращение Папы на площадь Святого Петра собрались более 100 тыс. человек
 
 
 
Бенедикт XVI передал поздравления с Воскресением Христовым на 62 языках мира
AP Photo
 
 
 
Послушать обращение Папы на площадь Святого Петра собрались более 100 тыс. человек
AP Photo

В пасхальном послании, с которым Папа Римский Бенедикт XVI обратился сегодня днем к "Городу и Миру" ("Urbi et Orbi"), понтифик напомнил о наиболее актуальных конфликтах в мире.

Пор информации газеты La Reppubblica, по этому случаю на площади Святого Петра собрались более 100 тыс. человек, сообщает "Интерфакс".

В частности, глава Ватикана отметил, что "из Ирака не приходит положительных новостей", Афганистан "дает все больше причин для беспокойства и становится нестабильным", а события в Дарфуре (Судан), по его мнению, недооцениваются мировым сообществом.

Бенедикт XVI отметил, что "диалог между Израилем и Палестинской автономией дает основания для надежды". По его мнению, в Ливане "ослабление политических институтов ставит под угрозу роль, которую эта страна должна играть на Ближнем Востоке".

Среди других проблем Папа Римский выделил терроризм и похищения людей, голод, неизлечимые заболевания, нарушения прав человека, природные катаклизмы, приводящие к неисчислимым жертвам, а также "тысячу обликов насилия, которое иногда совершаются во имя религии".

В заключение, Бенедикт XVI передал поздравления с Воскресением Христовым на 62 языках мира. Его речь транслировали более 100 телеканалов из 67 стран.