Духовный глава Англиканской Церкви Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри объявил об уходе на покой
www.layman.org
Духовный глава Англиканской Церкви Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри объявил об уходе на покой Он уйдет 31 октября после участия в торжествах по поводу 50-летней годовщины пребывания на троне Елизаветы II
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Духовный глава Англиканской Церкви Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри объявил об уходе на покой
www.layman.org
 
 
 
Он уйдет 31 октября после участия в торжествах по поводу 50-летней годовщины пребывания на троне Елизаветы II
www.essex.ac.uk
 
 
 
66-летний Джордж Кэри стал 103-м Архиепископом Кентерберийским в 1991 году. По правилам, принятым в Англиканской Церкви, он может оставаться на своем посту до 70 лет
freespace.virgin.net

Духовный глава Англиканской Церкви Архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри объявил об уходе на покой, сообщает агентство Ananova.

Он уйдет 31 октября после участия в торжествах по поводу 50-летней годовщины пребывания на троне Елизаветы II.

66-летний Джордж Кэри стал 103-м Архиепископом Кентерберийским в 1991 году. По правилам, принятым в Англиканской Церкви, он может оставаться на своем посту до 70 лет. Однако в документальном фильме, снятом о нем пять лет назад, Кэри намекнул, что может уйти на покой раньше положенного срока.

В 2000 году сообщалось, что королева попросила Архиепископа остаться во главе Церкви до 2003 года, чтобы принять участие в торжествах по поводу 50-летия своей коронации.

Самым крупным событием в Англиканской Церкви, пока ее духовным главой оставался Джордж Кэри, можно считать введение в 1994 году женского священства. Но многие полагают важнейшим достижением нынешнего Архиепископа то, что ему удалось спасти Церковь от раскола после столь смелого новшества.