Награды Русской Православной Церкви: Орден св. равноапостольного великого князя Владимира
Maletin collector of Russia
Награды Русской Православной Церкви: Орден св. равноапостольного великого князя Владимира Награды Русской Православной Церкви: Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Награды Русской Православной Церкви: Орден св. равноапостольного великого князя Владимира
Maletin collector of Russia
 
 
 
Награды Русской Православной Церкви: Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского
Maletin collector of Russia
 
 
 
Награды Русской Православной Церкви: Орден св. благоверного князя Даниила Московского
Maletin collector of Russia

Учрежден новый орден Украинской Православной Церкви во имя Рождества Христова, сообщает "Православие в Украине" (официальный сайт Украинской Православной Церкви).

В отличие от уже существующего юбилейного Ордена 2000-летия Рождества Христова новая церковная награда будет вручаться ежегодно в период с предпразднества Рождества Христова и до конца Святок.

Новоучрежденный Орден имеет две степени. Награда имеет форму четырехконечного равностороннего креста, лучи которого сужаются к центру, где помещен круг с вписанной в него монограммой √ наложенные друг на друга большие буквы "Х" и "Р" и расположенные по бокам от них греческие буквы "альфа" и "омега" меньших размеров. Круг с монограммой обрамлен поясом, инкрустированным миниатюрными камнями. Заполняя пространство между лучами креста, от круга расходятся и более тонкие лучи, изображающие сияние.

У Ордена Рождества Христова Первой степени крест имеет светлозеленый цвет, а лучи сияния расцвечены под золото, у ордена Второй степени - соответственно фиолетовый и под серебро.