На прием к президенту Чувашии Николаю Федорову прибыл из села Батырево председатель Духовного Управления мусульман республики муфтий Альбир-хазрат Крганов, передает агентство "Regions.ru". На встрече были обсуждены вопросы строительства мечети в Чебоксарах и медресе в Комсомольском районе.

В разговоре были затронуты проблемы не только республиканского, но и федерального уровня. С муфтием Республики Чувашия Николай Федоров знаком еще с тех времен, когда был министром юстиции России. Именно тогда, более 8 лет назад, при его поддержке начали восстанавливать и строить мечети повсеместно по России, в том числе и в Чувашии.

В Чувашии удалось сохранить равновесие и спокойствие среди самых разных религиозных конфессий, в то время как в соседних регионах ситуация продолжает оставаться нестабильной. В республике было построено 35 мечетей, началось строительство медресе в Комсомольском районе.

Кроме того, на встрече президенту было передано обращение мусульман из города Канаша, которые просили своего муфтия убедить главу республики дать согласие баллотироваться на третий срок. Как сказал муфтий, такие же обращения поступают и от множества других мусульман. На встрече президент, по словам муфтия, не дал четкого ответа.