Завершился визит премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи в Россию, отмеченный подписанием большого пакета экономических и других соглашений. Перед отлетом из Москвы Ваджпаи принял в "Балчуге" делегацию Центра обществ сознания Кришны в России (ЦОСКР), сообщает пресс-служба Ассоциации индийцев Москвы.

Между премьером и президентом ЦОСКР Бхактивигьяной Госвами (Вадимом Тунеевым) состоялась беседа о создании в Москве индийского духовно-культурного центра, включающего в себя индуистский храм. Премьер Ваджпаи высказал удовлетворение деятельностью российских кришнаитов, направленной на популяризацию уникальных духовных ценностей Индии и утверждение добра в обществе.

Бхактивигьяна Госвами передал в дар премьер-министру картину русских художников, изображающую Кришну и Радху, а также русское издание древнего индуистского писания "Бхагавадгита". Дети из единственной в Москве ведической гимназии продекламировали санскритские стихи из Бхагавадгиты. Во встрече принял участие посол Индии в России К. Рагхунатх.

Утром того же дня храм Кришны на Хорошевском шоссе посетил член индийской правительственной делегации, секретарь по обороне г-н Йогендра Нараян. Он принял участие в утреннем богослужении и передал вайшнавской общине приветствие премьер-министра Индии.