Кандидат в мэры Кызыла Сергей Сафрин
Газета Центр Азии
Кандидат в мэры Кызыла Сергей Сафрин
 
 
 
Кандидат в мэры Кызыла Сергей Сафрин
Газета Центр Азии

Благословение Камбы-ламы Республики Тува гелонга Лопсан Туптена (в миру √ Март-оол Норбу-Самбу) и священника Свято-Троицкого храма города Кызыла получил Сергей Сафрин √ один из кандидатов на должность мэра Кызыла, выборы которого состоятся 13 октября, сообщает "Благовест-инфо".

Сергей Сафрин является директором строительной фирмы "Сельстрой", силами которой был возведен буддийский храм Цеченлинг в Кызыле в 1999 году. Кроме того, в настоящее время "Сельстрой" ведет строительство православного храма Воскресения Христова в Кызыле.

Из 14 претендентов на должность главы администрации города Кызыла только Сергей Сафрин заручился поддержкой руководства двух традиционных религий республики. По словам Камбы-ламы республики, в этом факте нет ничего особенного √ "мы благословили конкретного человека, поскольку он сам обратился к нам с подобной просьбой и мы не могли в этом отказать. Мы не стремимся участвовать в политических делах, √ продолжил духовный лидер тувинских буддистов, √ наше дело √ молиться за всех живых существ".