Милиция возбудила уголовное дело по поджогу дома тверского священника
Архив NEWSru.com
Милиция возбудила уголовное дело по поджогу дома тверского священника
 
 
 
Милиция возбудила уголовное дело по поджогу дома тверского священника
Архив NEWSru.com

Милиция возбудила уголовное дело по факту пожара в доме православного священника в поселке Яковлево Ржевского района Тверской области в марте 2008 года в связи с появившимися данными о возможном поджоге, сообщил сегодня РИА "Новости" по телефону следователь следственного отдела ОВД по Ржевскому району.

Пожар в доме священника Игоря Журавлева произошел 16 марта этого года. Сам священник и его семья не пострадали, но дом сгорел полностью. Первоначальной версией о причинах случившегося было нарушение правил пожарной безопасности.

"По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Основанием для возбуждения дела послужили выводы экспертов Госпожнадзора о возможном поджоге дома", - сказал следователь.

Он пояснил, что эксперты пока не обнаружили явных признаков возникновения огня по причине неисправного электрического, отопительного или другого оборудования, поэтому был сделан вывод о возможном "искусственном возникновении горения".

"В ближайшее время будет проведен целый ряд других экспертиз, после чего можно будет делать окончательные выводы о причинах пожара, и, соответственно, о привлечении к ответственности виновных", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что расследование уголовного дела будет вестись в течение двух месяцев, и рассматриваться будут все версии случившегося.