Ватикан поставлен в неловкое положение из-за двух новых скандалов
Города и Страны
Ватикан поставлен в неловкое положение из-за двух новых скандалов
 
 
 
Ватикан поставлен в неловкое положение из-за двух новых скандалов
Города и Страны

Журналисты обсуждают два новых, не связанных между собой скандала вокруг служителей Римско-католической церкви, которые поставили Святой престол "в очень неловкое положение". Об этом, как сообщает InoPressa.ru рассказала британская газета The Independent со ссылкой на публикацию в итальянской Corriere del Mezzogiorno.

В Северной Италии 50-летнего священника, имя которого не называется, отлучили от служения после обвинений в том, что он искал в интернете любовников-геев и участвовал в гомосексуальных оргиях. Журналистам рассказал об этом 32-летний житель города Ровиго, расположенного на полпути между Болоньей и Венецией. Он поведал, что познакомился со священником через Facebook и завел с ним тесную дружбу, после чего служитель церкви признался... в своей нетрадиционной ориентации. В дальнейшей переписке, копию которой мужчина передал прессе, священник рассказал, что вступал в сексуальные отношения с другими служителями Церкви, а также со швейцарскими гвардейцами, состоящими на службе у Ватикана.

Следы другого скандала ведут на юг Италии, где под следствием по делу об убийстве прихожанки находится священник местной церкви, уроженец Демократической Республики Конго Гратьен Алаби.

Он попал под подозрение после того, как в его церкви под каменной плитой были обнаружены останки Гверрины Пискальи, пропавшей без вести около года назад. В прессе появились сообщения, что у отца Алаби была внебрачная связь с Пискальей, в результате чего женщина родила ребенка.